Новости

Новости

18 февраля 2016, 14:43

Город

Возможность введения платных парковок в Подмосковье обсудят с жителями

Фото: m24.ru/Роман Балаев

Власти Московской области "изучают вопрос" о введении платной парковки в крупных городах региона, передает ТАСС со ссылкой на замглавы комитета по вопросам транспортной инфраструктуры, связи и информатизации Мособлдумы Кирилла Жигарева.

"Год назад у нас прошла большая дискуссия по целесообразности введения платных парковок в крупных городах региона. Мы решили, что этот вопрос будет обсуждаться с населением муниципалитетов. Первый и главный вопрос, на который должны ответить жители, а нужны ли платные парковки вообще", – сказал парламентарий.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявлял, что платные парковки будут появляться поэтапно в крупных муниципалитетах. По его словам, платная парковка будет появляться там, где есть высокая плотность населения и большая концентрация машин.

В прошлом году сообщалось, что в Раменском могут появиться платные парковки на 200 машин. Соответствующие предложения направлены в Главное управление дорожного хозяйства Московской области.

Также платные парковки могут появиться в целом ряде городов Подмосковья. В частности, в Химках хотят ввести парковку на 1,3 тысячи мест, а в Одинцове планируется организовать стоянку на 975 машино-мест.

Парковки на 1000 машин могут появиться в Коломне, на 420 – в Жуковском, на 300 машин в Сергиевом Посаде, и на 200 – в Мытищах. Также прорабатывается вопрос о создании таких парковок в Балашихе.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика