Новости

Новости

06 января 2017, 10:56

Город

Рождество в столице отметят народными играми и концертами

Фото: m24.ru/Лидия Широнина

Один из главных православных праздников, Рождество Христово, в России отметят 7 января. В столичных парках и на площадках "Путешествия в рождество" пройдет огромное количество мероприятий, сообщает mos.ru.

Например, на Тверской площади построят вертеп. Это подобие пещеры, в которой, по преданию, родился Иисус Христос. А вот на площади Революции пройдут шоу на льду с участием олимпийских чемпионов.

В 20 столичных парках организуют рождественские спектакли и народные игры. Также для гостей парков проведут различные мастер-классы и рождественские обряды. Все желающие смогут спеть колядки и частушки, поводить хороводы и поучаствовать в соревнованиях.

Рождество является одним из главных христианских праздников, наряду с Пасхой. Католики и протестанты отмечают Рождество 25 декабря по григорианскому календарю, а православные христиане – 7 января – по юлианскому.

Праздник Рождества Христова ознаменовал собой окончание строгого 40-дневного поста и начало святок. По традиции в это время принято готовить угощения, ходить друг к другу в гости и дарить подарки. 19 января православные отметят другой праздник – Крещение Господне.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика