Новости

Новости

02 октября 2015, 11:15

Город

Работу фонтанов на ВДНХ продлили на неделю

Фото: vvcentre.ru

Фонтаны на ВДНХ будут работать еще неделю – до 8 октября, сообщается на официальной странице выставочного комплекса в Facebook.

"Наши фонтаны, включая главные – "Дружба народов", "Каменный цветок" и ‪фонтаны‬ у павильона "Культура", будут радовать наших гостей еще как минимум неделю!" – говорится в сообщении.

Как сообщили представители ГБУ "Гормост", отвечающие за функционирование фонтанов в столице, в том числе и на ‪ВДНХ‬, работа предварительно продлевается с 1 до 8 октября.

Ранее заммэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков сообщал, что в столице на неделю продлили сезон фонтанов из-за установившейся теплой погоды.

По его словам, фонтаны еще порадуют своей красотой москвичей и гостей столицы. Обычно сезон фонтанов в столице завершается 1 октября.

Напомним, за сентябрь столичная погода установила пять температурных рекордов, что позволило первому месяцу осени стать самым теплым в XXI веке. Как сообщает Гидрометцентр, средняя температура в городе составила +14, что на 3,1 градуса выше климатической нормы.

Температурные рекорды были установлены 18, 24, 25, 26 и 27 сентября. Самая высокая температура была зафиксирована 25 сентября – 27,9 градуса тепла. До абсолютного рекорда уходящему сентябрю не хватило всего 0,7 десятых градусов. Именно настолько жарче было в далеком 1938 году.

В октябре подобных рекордов ждать точно не стоит. В редкие дни температура поднимется выше 14 градусов. Правда, и дожди придут только в 20-х числах.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика