Новости

Новости

28 мая 2015, 12:03

ЧП

Публицист Кара-Мурза находится в реанимации в крайне тяжелом состоянии

Фото: wikipedia.org

Состояние 33-летнего журналиста и оппозиционного политика Владимира Кара-Мурзы-младшего оценивается как крайне тяжелое, он находится в реанимации. Об этом M24.ru сообщили в справочной Первой Градской больницы.

"Его перевели в шестое отделение реанимации. Состояние оценивается как крайне тяжелое", — сказали в справочной.

Ранее сообщалось, что врачи диагностировали у Владимира Кара-Мурзы-младшего серьезное отравление. Отец журналиста Владимир Кара-Мурза-старший сообщил, что врачи Первой Градской больницы поставили его сыну диагноз "острая почечная недостаточность" и назначили ему очистку крови.

"Пришел врач и сказал, что все слилось к острой почечной недостаточности, которая может быть вызвана рядом причин, в том числе интоксикацией какими-нибудь несвежими йогуртами или шашлыками", — сказал Кара-Мурза-старший в эфире радиостанции "Говорит Москва".

По его словам, "важные органы, вроде, не поражены". "Сердце идеальное, легкие отличные, желудок прекрасный и печень идеальная", — добавил он.

Журналиста госпитализировали вечером 26 мая, затем перевели в Научный центр имени Бакулева, где состояние Кара-Мурзы сильно ухудшилось. Затем публициста доставили в больницу имени Пирогова.

Владимир Кара-Мурза-младший – член федерального политического совета Республиканской партии России – Партии народной свободы и демократического движения "Солидарность". Он также является членом Координационного совета российской оппозиции и координатором движения "Открытая Россия" Михаила Ходорковского.

Кара-Мурза – автор многочисленных публикаций в российской и заребужной прессе, в том числе в "Новой газете", "Независимой газете", The New Times, Washington Post, Wall Street Journal, Financial Times. Ведет еженедельную англоязычную колонку о политической ситуации в России на сайте американского журнала World Affairs.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика