Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

12 января 2016, 14:17

Общество

Треть москвичей верят в улучшение жизни в этом году

Фото: m24.ru/Лидия Широнина

Каждый третий москвич верит, что наступивший год окажется лучше предыдущего. Обратного мнения придерживается всего 15 процентов жителей столицы, сообщает Агентство "Москва".

По данным ФОМ, четверть горожан не ждут в этом году каких-либо перемен. Москвичи более оптимистичны, чем жители остальных городов. Лишь 25 процентов россиян верят в улучшение своей жизни в наступившем году.

Несмотря на это, экономическую ситуацию жители столицы оценивают более негативно. 23 процента считают, что ситуация в стране ухудшится, а 26 процентов верят в стабилизацию экономики. Треть горожан думают, что в этом году вырастет безработица, социальное неравенство и преступность.

Напомним, недавно социологи ВЦИОМ пришли к выводу, что счастье россиян не зависит от экономики. Всякий раз оказывается, что никакие дефолты, кризисы и падения рубля не мешают нашим соотечественникам чувствовать себя счастливыми.

По данным опроса, факторы, ухудшающие социальное самочувствие, как правило, не связаны с экономикой напрямую. Это болезни, старость, конфликты в семье и одиночество.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика