Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

19 июня 2013, 11:50

Общество

Перед выпускным вечером московские школы проверят кинологи

Перед выпускным вечером столичные школы проверят кинологи

В преддверии выпускного вечера столичный департамент образования опубликовал рекомендации для школ, их управляющих советов и учителей. Согласно им, при подготовке к мероприятию руководитель образовательного учреждения должен издать приказ об утверждении его плана, списка групп учеников, а также инструкции для сопровождающих.

Перед выпускным рекомендуется провести родительское собрание, совместно с кинологами проверить состояние школьных помещений, чердаков и подвалов, проверить тревожные кнопки, а помещения, не используемые для мероприятий, закрыть и опечатать.

Также рекомендуется усилить пропускной режим, исключить несанкционированный проход посторонних, проезд и парковку транспорта на территории образовательных учреждений. Провести с охранниками дополнительные инструктажи, спланировать действия на случай чрезвычайных ситуаций. Рекомендуется проверить продукты и подарки от спонсоров, попечителей и родителей.

Во время выездов на экскурсии необходимо заключать договоры только с компаниями, имеющими лицензии на перевозку детей и пассажиров. Кроме того, рекомендовано запретить пронос алкоголя и напитков в стеклянной таре, распитие спиртного, а также курение на всех видах транспортных средств. Обо всех ЧП надо сообщать в департамент образования.

Напомним, выпускной вечер пройдет в столице 23 июня. Главной площадкой праздника в этом году станет парк Горького. Его закроют для обычных посетителей с 18.00 до 08.00 24 июня. При этом за продажу алкоголя подросткам во время праздника коммерческие предприятия ожидает самое строгое наказание. Как заявил глава столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк, нарушителей ждет либо лишение лицензии, либо возбуждение уголовного дела.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика