Новости

Новости

15 апреля 2016, 15:33

Общество

В олимпиаде "Музеи. Парки. Усадьбы" приняли участие 95 тысяч школьников

Фото: ТАСС/Руслан Шамуков

Более 95 тысяч столичных школьников поучаствовали в олимпиаде "Музеи. Парки. Усадьбы". Как сообщает пресс-служба департамента образования, это в шесть раз больше, чем в первый год проведения соревнования.

Олимпиада проходила с 1 октября 2015 года по 31 марта 2016 года. Задания для участников подготовили более 100 музеев, парков и усадеб. В рамках олимпиады школьники посетили музеи и усадьбы более 88 тысяч раз и выполнили почти 32 тысяч работ по паркам Москвы. По итогам состязаний победителями стали более 6 тысяч команд, свыше 1,5 тысячи стали призерами.

"Уникальность олимпиады "Музеи. Парки. Усадьбы" состоит в том, что задания не столько проверяют знания учащихся, сколько помогают им узнать что-то новое в процессе поиска ответов. Участники получают возможность не только проявить свои способности, но и расширить кругозор, узнав много нового о Москве, ее истории и культуре", – приводит пресс-служба слова директора Центра педагогического мастерства Ивана Ященко.

Впервые олимпиада состоялась в 2013–2014 учебном году.

В Москве реализуется программа дополнительного образования. В кружках и секциях занимаются более 700 тысяч детей. В столице разработан ряд программ, способствующих развитию у детей профильных навыков по разным направлениям. Среди них олимпиада "Музеи. Парки. Усадьбы", а также проекты "Университетские субботы" и "Субботы мужества".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика