Новости

Новости

02 ноября 2016, 23:23

Происшествия

Дело возбуждено по факту наезда маршрутки на людей в Москве

Возбуждено уголовное дело по факту аварии с маршруткой в Люблине, сообщает Агентство "Москва".

Уголовное дело возбудили по статье "Нарушение ПДД или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека". Статья предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Маршрутное такси сбило пешеходов у метро "Люблино" вечером 2 ноября. Авария произошла в районе дома 53 на Краснодарской улице. Потерявший управление микроавтобус Ford Transit, следовавший по маршруту № 528, вылетел на встречную полосу и сбил людей на остановке. По информации СМИ, остановка, где были сбиты люди, была неофициальной. На том месте часто собирались граждане, чтобы уехать в нужном им направлении.

Как сообщили m24.ru в пресс-службе столичной Госавтоинспекции, на месте погибла женщина, а четыре человека получили травмы различной степени тяжести. Они были доставлены в больницы.

В ГКБ №15 доставили двоих: тяжело раненого и пострадавшего в состоянии средней тяжести. Двое других пострадавших также находятся в состоянии средней тяжести. Один из них госпитализирован в ГКБ №68, а другой, 15-летний подросток – в Морозовскую детскую городскую клиническую больницу, передает Агентство "Москва".

Водителя задержали и отправили в отделение полиции. Результаты медосвидетельствования показали, что он не употреблял спиртных напитков перед поездкой. По предварительным данным, 62-летнему мужчине стало плохо за рулем, и он на время потерял сознание. После этого не управляемый микроавтобус выехал на полосу встречного движения и сбил людей на остановке общественного транспорта.

ГКУ "Организатор перевозок" направило обращение в прокуратуру с просьбой проверить компанию "Трансавтолиз", обслуживающую маршрут, на котором произошло ДТП. По имеющимся данным, перед выходом на работу водитель прошел необходимый медицинский осмотр, на плохое самочувствие не жаловался. Автобус перед рейсом прошел технический осмотр, который показал, что транспорт полностью готов к выходу на линию.


[URLEXTERNAL=http://pravila.m24.ru//site/SeeInstruction/393]Как правильно вызывать скорую помощь[/URLEXTERNAL]
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика