
Фото: ТАСС
На северо-востоке города полицейские задержали подозреваемого в мошенничестве в сфере страхования на общую сумму 5 млн рублей, сообщает пресс-служба столичного главка МВД.
Установлено, что безработный 30-летний москвич совершал хищение денежных средств нескольких столичных страховых компаний путем систематического предоставления в офисы данных фирм подложных документов о якобы произошедших на территории столицы ДТП, после чего компании выплачивали денежные средства в качестве страховых выплат.
Подозреваемый использовал поврежденные автомобили иностранного производства, зарегистрированные на родственников и знакомых, затем оформлял в отношении указанных автомобилей подложные доверенности, за которые получал страховые выплаты.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество".
Сайты по теме