Новости

Новости

30 декабря 2016, 11:04

Город

Собянин: участок метро "Деловой центр" – "Раменки" откроется в ближайшее время

Сергей Собянин в пятницу провел технический пуск участка "Деловой центр" – "Раменки" Калининско-Солнцевской линии московского метрополитена. Для пассажиров три новые станции метро откроются через несколько недель.

"Мы продолжаем строить самую протяженную линию метро в Москве от "Делового центра" до "Солнцево" и "Рассказовки". Сегодня запускаем
рабочее движение еще на одном этапе от "Парка Победы" до "Раменок". Это семь с лишним километров, несколько станций",
– сказал Собянин.

В декабре 2016 года строители завершили сооружение участка от "Парка Победы" до "Раменок". Кроме того, был достроен второй тоннель между "Деловым центром" и "Парком Победы" – это позволяет перевести движение поездов на этом участке из челночного в обычный режим.

Строительство западного радиуса Калининско-Солнцевской линии

  • I участок: "Деловой центр" – "Парк Победы". Введен в эксплуатацию в начале 2014 году, Протяженность – 3,35 километра, 2 станции.
  • II участок: "Парк Победы" – "Раменки". Протяженность – 7,3 километра, 3 станции).
  • III участок: "Раменки" – "Рассказовка" с электродепо. Находится в активной стадии строительства. Протяженность – 15,3 километра, 7 станций.
  • IV участок: "Деловой центр" – "Третьяковская", с присоединением к Калининскому радиусу запланировано на перспективу. Протяженность – 3,7 километра, 3 станции.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика