Движение ограничат на ряде улиц в Москве с 16:30

Новости

Новости

28 июня 2013, 13:08

Город

На станциях метро пассажирам будут бесплатно раздавать воду

В метро меняют вентиляцию и раздают воду пассажирам

Пассажирам московского метрополитена с 28 июня будут бесплатно раздавать питьевую воду, чтобы сделать поездки в условиях жары более комфортными.

Как сообщил на оперативном совещании в правительстве Москвы и.о. заммэра по вопросам транспорта Максим Ликсутов, пункты раздачи воды будут организованы на шести станциях - "Сокол" и "Аэропорт" Замоскворецкой линии, "Дмитровская", "Тимирязевская" и "Петровско-Разумовская" Серпуховско-Тимирязевской и "Беляево" Калужско-Рижской линии. "Обстановка на этих станциях находится под пристальным контролем и, если будет необходимо, мы организуем выдачу и на дополнительных станциях", - подчеркнул Ликсутов.

По его словам, несмотря на рекордную жару, 27 июня в метро не было ни одного обращения пассажиров за медицинской помощью. Кроме того, он сообщил, что до конца года будет закончена замена вентиляционного оборудования в метро.

Напомним, ранее появилась информация о том, что питьевую воду будут раздавать и пассажирам подмосковных электричек. Бесплатная вода появится у пригородных платформ московских вокзалов.

Столичный департамент транспорта рекомендовал москвичам, пользующимся общественным транспортом, в жаркую погоду выходить из дома пораньше, пока воздух еще не прогрелся, а число пассажиров в транспорте не слишком велико. Перед тем, как спуститься в метро, стоит выпить воды. Водителям автомобилей советуют парковаться, по возможности, в тени и использовать зеркальный экран для лобового стекла для предотвращения нагрева приборной панели.

И пассажирам, и водителям рекомендуется надевать свободную одежду и обувь из натуральных материалов. То же правило распространяется на пешеходов и велосипедистов, которым на солнцепеке следует носить головные уборы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика