Новости

Новости

27 февраля 2015, 17:12

Город

Эскалаторы на станции "Бауманская" демонтированы

Фото: M24.ru/Александр Авилов

На станции метро "Бауманская" демонтировали эскалаторы, а детали конструкции доставили в Народный музей метрополитена, сообщает пресс-служба столичной подземки.

На "Бауманской" завершился первый этап реконструкции станции, в рамках которого демонтированы эскалаторы, инженерные сети, а также кабельные и вентиляционные коммуникации. Начат капитальный ремонт вестибюля.

"Эскалаторы, которые работают на станции "Бауманская" - самые старые эскалаторы в мире, им исполнился 71 год. На станции будет проводиться капитальный ремонт эскалатора, вестибюля, самой станции и прилегающих к эскалаторам помещений", - ранее сообщал и. о. первого заместителя начальника метрополитена по пассажирской работе Андрей Филатов.

Он также отметил, что новые эскалаторы на "Бауманской" будут в два раза быстрее обычного. По словам Филатова, обычно на замену эскалаторов уходит около 22 месяцев.

Напомним, 8 февраля станция метро "Бауманская" закрылась на ремонт. Вновь воспользоваться платформой пассажиры смогут только через 11 месяцев.

"Бауманскую" ждут глобальные изменения. Здесь установят новые кассы, модернизированные турникеты, обновят инженерные сети и коммуникации. Также будет отремонтирован вестибюль. Три эскалатора заменят на четыре новых.

Изготовлением новых эскалаторов по заказу Московского метрополитена займутся российские производители.

На время ремонта между "Бауманской" и "Курской" будет действовать бесплатный автобусный маршрут "М". Специально для этого на дорогах откроют выделенную полосу. Маршрут проложат по Земляному Валу, Старой Басманной, Спартаковской и Бауманской улицам.

Ежедневно на линии будут работать 22 автобуса. Интервал составит не более одной минуты. Кроме того, организуют трамвайный маршрут "Б" от "Курской" до "Сокольников" с интервалом движения в 5-6 минут. Однако на нем проезд уже придется оплачивать.

Сюжет: Метро 2020
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика