Новости

Новости

25 февраля 2014, 14:35

Город

К Wi-Fi на "желтой" ветке за неделю подключились 180 тысяч пассажиров

Фото: ИТАР-ТАСС

К бесплатному Wi-Fi на Калиниской линии московского метрополитена за первую неделю работы подключились около 180 тысяч пассажиров, сообщает пресс-служба столичного метрополитена.

"С 14 по 20 февраля 2014 года на Калининской линии к бесплатной сети Wi-Fi подключились около 180 тысяч пассажиров. Общий объем переданных данных составил более 50 Тб на Кольцевой линии и 8 Тб на Калининской линии", - говорится в сообщении.

В пресс-службе также отметили, что с 25 декабря бесплатным доступом в интернет на Кольцевой линии воспользовались более миллиона пассажиров.

Напомним, что бесплатный Wi-Fi заработал на Калининской линии московского метрополитена 13 февраля 2014 года. "Уже в марте 2014 года сеть передачи данных стандарта Wi-Fi планируется запустить на Сокольнической линии, в апреле - на Замоскворецкой линии, а в сентябре - на Арбатско-Покровской линии", - добавили в пресс-службе.

Столичные власти решили обеспечить беспроводной доступ в интернет на всех линиях метро после успешных экспериментов по внедрению бесплатного Wi-Fi на Кольцевой в 2012-2013 годах. В сентябре 2013 года бесплатный Wi-Fi появился на Каховской линии метро, а с 25 декабря - на Кольцевой линии метро.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика