Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

18 марта 2016, 20:43

Город

Три станции Замоскворецкой линии закроют на ремонт в субботу

19 марта на зеленой ветке приостановят движение

В субботу, 19 марта, в течение дня будет прекращено движение поездов на центральном участке Замоскворецкой линии метро от станции "Белорусская" до станции "Новокузнецкая". Как сообщает пресс-служба столичной подземки, ограничения вводятся в связи с проведением работ по капитальному ремонту пути.

Для пассажиров закроют три станции – "Театральную", "Тверскую" и "Маяковскую". Таким образом, поезда зеленой ветки будут курсировать только на участках от "Речного вокзала" до "Белорусской" и от "Новокузнецкой" до "Алма-Атинской".

В ремонтных работах задействуют около тысячи сотрудников метрополитена. Они заменят рельсы, шпалы, подрельсовые подкладки, шурупы и другие элементы верхнего строения пути. Станционные пути, узлы и коробы контактного рельса очистят от грязи.

Фото: mosmetro.ru

Пассажирам на это время предлагается воспользоваться другими станциями метрополитена, расположенными в непосредственной близости от закрытых станций, и наземным городским транспортом.

Для удобства проезда к закрытой станции "Маяковская" будет увеличено количество подвижного состава на маршрутах троллейбуса №1 и №12, а также на автобусном маршруте №12Ц.

Работа закрытых станций возобновится в воскресенье, 20 марта, в 5 часов 30 минут.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика