Новости

Новости

15 октября 2016, 08:45

Город

Ограничения движения в выходные: что перекроют и как объехать

Работы по благоустройству города продолжаются. В Москве на выходных ожидаются футбольные матчи и фестивали. Не обойдется и без ремонта станций метро. Как объехать перекрытые улицы и не попасть в тупик под землей, читайте в материале m24.ru

Фото: ТАСС/Валерий Шарифулин

Перекрытия движения в Москве

Движение транспорта ограничат на западе столицы из-за проведения Всемирного фестиваля молодежи, сообщает Центр организации дорожного движения (ЦОДД).

С 21:00 13 октября и по 5:00 15 октября полностью закроют проезд на участке улицы Косыгина от проспекта Вернадского до Мичуринского. Также перекроют все полосы движения на отрезке Университетской площади от улицы Косыгина до Университетского проспекта.

При этом проезд городского транспорта ограничат только с 2:00 14 октября до 5:00 15 октября.

Фото: gucodd.ru

XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов пройдет ровно через год в Сочи. В пятницу 14 октября начинается обратный отсчет времени до старта.

Всемирный фестиваль молодежи и студентов проходит один раз в четыре года, начиная с 1947 года. Организатором является Всемирная федерация демократической молодежи (ВФДМ). Москва принимала мероприятие дважды – в 1957 и 1985 годах. Фестиваль 1957 года стал самым массовым за всю историю фестивального движения – 34 тысячи делегатов из 131 страны мира.

C 15 октября по 10 ноября ограничат движение по двум улицах на востоке столицы. Для автомобилистов будет круглосуточно закрыта одна полоса на Миллионной улице в районе дома 15, корпус 3.

C 11 по 30 ноября перекроют одну полосу на 3-й Богатырской улице в районе дома 13, корпус 1. Повторно ее закроют полосу в 2017 году с 10 января по 25 февраля.

Фото: gucodd.ru

Продолжается ремонт на Автозаводском мосту. Для автомобилистов круглосуточно закрыта одна полоса в каждом направлении. Ограничения действуют до 24 декабря.

Фото: gucodd.ru

Рабочие продолжают строительство инженерных сетей на Мукомольном проезде. До 2 декабря останется перекрытой полоса от дома 5, корпус 1 до дома 11.

Фото: gucodd.ru

С 18 октября по 15 ноября закроют проезд по одной полосе на Рязанском переулке в районе дома 13, строение 6 и на отрезке Басманного переулка от дома 7 и до пересечения с Рязанским переулком.

Фото: gucodd.ru

Ограничения движения в районе Шаболовской сохранят до 25 декабря в связи с продлением сроков реконструкции инженерных сетей.

С 17 октября по 25 декабря останется закрытой одна полоса по улице Татищева от дома 17 до пересечения с улицей Лестева.

Улицу Городская от улицы Лестева до улицы Шухова полностью перекроют с 1 ноября по 25 декабря круглосуточно.

Водителей просят заранее выбирать маршруты объезда.

Изменения маршрутов наземного транспорта

14 октября ЦСКА принимает на своем поле "Уфу" в рамках 10-го тура чемпионата России по футболу. Игра начинается в 19:30. В связи с этим с 16:30 до окончания встречи автобусы поменяют маршруты:

  • № 48 – от Живописной улицы до Песчаной площади;
  • № 175 – от станции метро "Сокол" до Песчаной площади.

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Из-за массовых мероприятий с 14 октября до окончания мероприятий 15 октября отменяется движение транспорта по улице Косыгина.

Троллейбусы № 7 будут следовать от станции метро "Парк Победы" до Озерной улицы по трассе маршрута троллейбуса № 17.

В центральном матче 10-го тура лидер чемпионата "Спартак" сыграет с участником Лиги чемпионов "Ростовом" на домашнем стадионе "Открытие Арена". Игра начнется в 19:30.

В связи с этим с 21:30 до окончания мероприятия отменяется движение автобусов № 904 по дублеру Волоколамского шоссе. Автобусы будут следовать по Волоколамской эстакаде в обоих направлениях.

Остановка "Метро "Тушинская" для маршрута автобуса № 904 в обоих направлениях отменяется.

Посадка и высадка пассажиров на маршруте автобуса № 904 будет осуществляться на остановках:

  • "Клуб имени Чкалова" при следовании из центра;
  • "Река Сходня" при следовании в центр.

Автобусы маршрутов № 2, 210, 266, 400т, 614, 631, 640, 741, 930 могут следовать с увеличенными интервалами.

Метро

В ближайшее воскресенье, 16 октября, будет закрыт центральный участок Таганско-Краснопресненской линии от станции "Таганская" до станции "Баррикадная". Для входа и выхода пассажиров будут закрыты станции "Пушкинская" и "Кузнецкий мост".

Станция "Китай-город" будет работать только для проезда по Калужско-Рижской линии. Движение поездов по фиолетовой ветке будет осуществляться только на участках "Планерная" – "Баррикадная" и "Таганская" – "Котельники".

Станции "Баррикадная" и "Таганская" в этот день будут работать в качестве конечных с пересадками на Кольцевую линию. Работа закрытых станций возобновится в понедельник, 17 октября 2016 года, в 5:30.

В метро продолжается программа благоустройства. В предстоящие выходные будут закрыты вестибюли сразу нескольких станций. Для входа в метро и выхода в город пассажирам предлагают пользоваться соседними вестибюлями.

С 02:00 субботы, 15 октября, до открытия метрополитена в понедельник, 17 октября, для пассажиров будут закрыты:

  • эскалаторы на станции "Кожуховская". Вход и выход – по лестницам;
  • северный вестибюль станции "Китай-город" (выход к улице Маросейка). Вход и выход через южный вестибюль;
  • северный вестибюль станции "Нахимовский проспект". Вход и выход через южный вестибюль.

Фото: пресс-служба московского метро

С 02:00 воскресенья, 16 октября, до открытия метрополитена в понедельник, 17 октября, для пассажиров будут закрыты эскалаторы на станции "Пушкинская". Вход и выход по расположенным рядом лестницам.

Также с 22:00 пятницы, 14 октября, до открытия метрополитена в понедельник, 17 октября, для пассажиров частично закроют вестибюли станций "Третьяковская", "Тимирязевская" и "Октябрьское поле".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика