Новости

Новости

12 декабря 2016, 18:37

Город

Вестибюль станции "Парк Победы" желтой линии метро готов на 40%

Фото: скрин с видео телеканала "Москва 24".

Строители завершают отделочные работы на станции метро "Парк Победы" Калининско-Солнцевской линии метро. Совсем скоро там появится проход в общий вестибюль, и пассажиры смогут выйти на синюю и желтую ветки.

О готовности "Парка Победы" в эфире "Москвы FM" рассказал руководитель проекта по строительству вестибюля станции Иван Сенькин. "Мы находимся на стадии 40-процентной готовности. Идет монтаж мрамора и потолочных конструкций и монтаж освещения. Планируемое окончание работ – 25 декабря", – пояснил он.

Синюю ветку метро могут соединить с желтой уже в этом году

Территорию вокруг станции благоустроят, включая небольшой парк рядом, а на улице Барклая появится дополнительный пешеходный переход.

Это будет один из самых крупных ТПУ. Около него построят административно-офисные здания с торговой составляющей и апартаментами.

Площадь пересадочного узла составит 29 гектаров, около метро построят торгово-офисный центр на 35 этажей с подземной парковкой на две тысячи мест. Торговый центр и метро соединят 100-метровой стеклянной пешеходной галереей.

Транспортно-пересадочные узлы (ТПУ) планируют возвести на всех строящихся станциях метро. По словам Хуснуллина, сейчас в столице проектируются и строятся около 70 станций, на некоторых построят небольшие пересадочные терминалы, а на других – крупные узлы, объединяющие потоки нескольких видов транспорта.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика