Новости

Новости

07 августа 2015, 13:00

Город

Мосгортранс запустит бесплатные автоубсы на время закрытия "зеленой" линии метро

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Мосгортранс организует компенсационные автобусы на период закрытия участка Замоскворецкой линии метро, сообщили Агентству "Москва" в пресс-службе предприятия.

"Более 220 городских автобусов особо большой вместимости задействует ГУП "Мосгортранс" на бесплатном маршруте "М" в период закрытия участка Замоскворецкой линии метрополитена, от станции "Автозаводская" до станции "Каширская", - сказал собеседник агентства.

Ожидается, что компенсационным маршрутом в течение дня воспользуются порядка 150 тысяч горожан. График работы маршрута - с 5.30 до 1.35. Интервалы движения в часы пик составят менее одной минуты.

Кроме того, 8 августа автолюбителей ожидают изменения организации движения в Южном округе:

  • полностью закрывается движение для всех видах транспорта, кроме общественного, на участке улицы Маршала Шестопалова от проспекта Андропова до Каширского шоссе и транзитное движение по 2-му Автозаводскому проезду (въезд и выезд на Автозаводскую улицу).
  • закрывается выезд с Судостроительной улицы на проспект Андропова с организацией выезда через улицу Новинки.
  • до одной полосы движения ограничивается движение по улице Москворечье (от Пролетарского проспекта до ул. Маршала Шестопалова) и 1-му Котляковскому переулку
  • несмотря на выходной день, будет работать выделенная полоса по Сайкинскому путепроводу и проспекту Андропова на участке от Автозаводской улицы до Каширского шоссе ‒ в обе стороны.

"Москва в цифрах": Метро "Технопарк"

Напомним, 8 августа на сутки закроется участок Замоскворецкой линии метро. Это связано с работами по подключению новой станции "Технопарк".

Станция "Коломенская" будет закрыта для пассажиров. Поезда будут курсировать только на участках: "Речной вокзал" – "Автозаводская" и "Каширская" – "Алма-Атинская".

Каховская линия будет работать в обычном режиме. Таким образом, пассажиры смогут воспользоваться ей для перехода на Серпуховско-Тимирязевскую линию.

Станция метро "Технопарк" строится на уже действующем надземном участке Замоскворецкой линии между станциями "Автозаводская" и "Коломенская". Новую станцию решили открыть в связи со строительством на территории ЗИЛа. Ее планируется ввести в строй в будущем году.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика