Новости

Новости

16 мая 2016, 11:25

Мэр Москвы

Собянин: Реконструкция Рябиновой улицы завершится в 2016 году

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Реконструкция Рябиновой улицы завершится в 2016 году, сообщил Сергей Собянин, открывая движение по двум новым эстакадам на пересечении Рябиновой улицы с Троекуровским проездом.

"Строительство Северо-Западной хорды является одним из наиболее важных дорожных проектов Москвы. Надеюсь, что уже в 2016 году мы завершим работы на многих участках этой магистрали, включая Рябиновую улицу. В частности, эстакады, которые мы открываем сегодня, упростят движение по Рябиновой улице, которая все больше становится полноценным дублером МКАД", – сказал мэр.

По его словам, двухполосная эстакада прямого хода протяженностью 359 метров ликвидирует проблемный перекресток в районе пересечения с Троекуровским проездом и обеспечит беспрепятственное движение транспорта по Рябиновой улице.

В столице открылись две эстакады на Северо-Западной хорде

Однополосная разворотная эстакада длиной 274 метров обеспечит съезд с Троекуровского проезда на Рябиновую улицу в северном направлении (в сторону Можайского шоссе), а также вместе с ранее построенной разворотной эстакадой в районе моста через реку Сетунь разгрузит перекрестки на Можайском шоссе.

Согласно расчетам общая пропускная способ­ность данного транспортного узла вырастет на 20–25 процентов благодаря исключению пересечения транспортных потоков.

Напомним, строительство эстакад на пересечении с Троекуровским проездом является частью проекта комплексной реконструкции Рябиновой улицы, входящей в состав строящейся Северо-Западной хорды. Строительство началось в феврале 2014 года и завершилось в мае 2016 года.

Проект реконструкции предусматривает расширение проезжей части Рябиновой улицы до четырех полос движения в каждую сторону на участке от Троекуровского проезда до улицы Генерала Дорохова и до трех полос – на участке от улицы Генерала Дорохова до ж/д путепровода через пути Киевского направления МЖД.

Северо-Западная хорда

Для исключения пересечения транспортных потоков будут построены:

  • две эстакады прямого хода на пересечении Рябиновой улицы с Троекуровским проездом и улицей Генерала Дорохова;
  • разворотная эстакада на пересечении Троекуровского проезда с Рябиновой улицей.

Эффективное регулирование транспортных потоков обеспечит установка восьми светофоров. Для улучшения движения общественного транспорта предусмотрено устройство боковых проездов и заездных карманов. Для удобства и безопасного движения пешеходов будут построены шесть внеуличных переходов.

Всего в рамках реконструкции Рябиновой улицы будет построено 7,3 километра дорог. В настоящее время завершены работы по строительству двух эстакад. Ведется сооружение двухуровневой развязки на пересечении Рябиновой улицы с улицей Генерала Дорохова. Завершение работ намечено на 3 квартал 2016 года.

После окончания работ пропускная способность Рябиновой улицы увеличится на 30 процентов. Кроме того, снижение интенсивности транспортных потоков положительно повлияет на экологическую ситуацию в прилегающих районах.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика