Новости

Новости

05 сентября 2015, 20:19

Мэр Москвы

Сергей Собянин поздравил москвичей с Днем города

Мэр поздравил москвичей с Днем города

Сергей Собянин посетил праздничный концерт на Лубянской площади и еще раз поздравил москвичей с Днем города, сообщает телеканал "Москва 24".

"С днем рождения столица! Сегодня на улицах Москвы можно изучить географию нашей большой страны. Сегодня можно встретить гостей от Дальнего Востока до Калининграда, от Севастополя до Мурманска. Сегодня можно изучать на улицах Москвы на Тверской великую историю Москвы, которая воплощена в декорациях и праздничные шоу. Мы помним великую историю Москвы. Мы созидаем настоящее Москвы. Мы верим в великое будущее нашей столицы. Строители Москвы подарили москвичам новые дороги, развязки, благоустроенные улицы, обновленные парки", - отметил мэр Москвы.

Он также добавил, что на 500 площадках выступают артисты и музыканты. "Самый главный подарок для нашей Москвы - это улыбки, это хорошее настроение тех, кто собрался здесь. Это ваши сердца. Это ваша любовь к Москве. Спасибо вам",- сказал Сергей Собянин.

Напомним, на Лубянской площади проходит главный концерт Дня города. На сцене выступали: Джон Ньюман, группа Gorky Park и Jukebox Trio, Григорий Лепс, Дима Билан и Полина Гагарина. Хедлайнером концерта станет американская рок-группа Aerosmith. Выступление мировых звезд полностью оплатили меценаты.

По традиции в первую субботу осени в Москве празднуется День города. В этом году 5 сентября столица отметит свой 868-й день рождения. Праздничная программа растянется на два дня – 5 и 6 сентября. В эти дни в столице пройдет более 500 мероприятий.

Программа дня рождения Москвы формировалась из пожеланий горожан. Слоган праздника – "Москва триумфальная". В числе мероприятий – экскурсии, концерты, фестиваль "Спасская башня" и салют.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика