Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

05 июля 2016, 14:59

Общество

Количество предложений по аренде квартир в 1,5 раза превышает спрос

Фото: m24.ru/Сергей Карпов

Количество предложений по аренде квартир в Москве в 1,5 раза превышает спрос, сообщает Агентство "Москва". Из-за высокой конкуренции арендодателям приходится быть более лояльными по отношению к квартирантам и снижать свои требования.

За последний год в рекламных объявлениях на 70 процентов меньше стало таких пунктов, как ограничения по национальному признаку, по возрасту или семейному положению или наличию домашних животных.

Однако несмотря на высокую конкуренцию, риелторы не прогнозируют снижения стоимости аренды квартир в Москве.

Средняя стоимость аренды многокомнатных квартир в Москве в мае снизилась на 12 процентов. Таким образом, она составила около 205 тысяч в месяц. Двухкомнатные квартиры бизнес-класса подешевели на 0,52 процента, а однокомнатные – на 3,3 процента.

В эконом-классе жилья стоимость аренды квартир изменилась незначительно. А однокомнатные квартиры эконом-класса вообще подорожали на 0,83 процента – до 29,16 тысячи рублей в месяц.

В мае предложение квартир превысило спрос на 123 процента. При этом оба показателя снизились: предложение на 3 процента, а спрос – на 8 процентов. Разрыв между спросом и предложением продолжает увеличиваться. Все меньше граждан хотят снимать квартиры в столице.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика