Новости

Новости

07 июня 2013, 09:52

Происшествия

В деле экс-замминистра сельского хозяйства появился новый фигурант

Фото: ИТАР-ТАСС

В резонансном деле бывшего заместителя главы Минсельхоза Алексея Бажанова появился новый обвиняемый. Им стал бывший директор ООО "Вита" Сергей Цветков.

По версии следствия, через "Виту" бывший чиновник и подельники похитили более миллиарда рублей компании "Росагролизинг", направленные на модернизацию сельского хозяйства в Воронежской области.

Как пишет газета "Коммерсантъ", следователи МВД уже объявили в федеральный розыск Цветкова, который сейчас находится за границей. Адвокат нового обвиняемого Алексей Хорольский заявляет, что ему мешают войти в дело и полиция пытается добиться возвращения обвиняемого в Россию.

История вопроса

В 2008-2009 годах Бажанов с подельниками через фиктивные договоры о поставках оборудования для предприятий получили 1,125 миллиарда рублей. Средства выводились на счета аффилированных компаний и обналичивались, а в договорах указывались несуществующие поставки техники.

Бажанов играл в этой мошеннической схеме ключевую роль: он договаривался о выделении денежных средств, участвовал в подготовке документов по сделкам, а также скрывал отсутствие поставок оборудования. Его задержали в Москве 10 апреля.

Другие материалы газеты "Коммерсантъ"

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика