Новости

Новости

01 сентября 2016, 19:18

Происшествия

Бразилец попытался провезти партию наркотиков под видом чая для медитаций

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Гражданин Бразилии попытался ввезти в Россию крупную партию наркотиков под видом чая для медитаций, сообщает пресс-служба МВД РФ. Мужчина задержан в аэропорту Домодедово.

66-летний бразилец прилетел рейсом Лиссабон – Москва. В его багаже были обнаружены четыре бутылки с жидкостью темно-коричневого цвета.

Проведенные исследования показали, что в бутылках содержится наркотическое вещество диметилтриптамин (психоделик, вызывающий сильнейшие галлюцинации). Вес наркотика составил почти 1,5 килограмма.

Мужчина сообщил полицейским, что вез чай для медитации в подарок знакомым.

В настоящий момент он находится в изоляторе временного содержания. Возбуждено уголовное дело по статье "Контрабанда наркотических средств".

Другие попытки ввоза наркотиков

Крупную партию кокаина изъяли в среду в столичном аэропорту Домодедово. Пассажиры из Доминиканы пытались ввезти 31 августа почти пять килограммов наркотика. Мужчину и женщину остановили во время прохода через зеленый коридор в аэропорту Домодедово. При досмотре под их одеждой таможенники обнаружили четыре брикета.

Неделей ранее также в Домодедове задержали большую партию марихуаны. Более восьми с половиной килограммов наркотиков обнаружили в двойном дне сумки. 11 брикетов, обмотанных скотчем желтого цвета, перевозил гражданин Латвии 1952 года рождения. Мужчина прибыл из Дубая.

В мае Мособлсуд приговорил к 16 годам тюрьмы мужчину, пытавшегося ввезти в РФ партию наркотиков из Доминиканы в декабре 2014 года. Мужчина был задержан в аэропорту Домодедово. В его вещах нашли более 14,5 килограмма кокаина.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика