Новости

Новости

01 марта 2016, 00:03

Происшествия

Арестованы двое подозреваемых в покушении на убийство режиссера

Фото: ТАСС/Артем Коротаев

Суд арестовал двух подозреваемых, которые готовили убийство гендиректора кинокомпании, сообщает пресс-служба Следственного комитета по Москве.

Ранее были задержаны женщина и трое ее пособников в возрасте от 27 до 49 лет, подозреваемые в организации покушения на убийство.

По версии следствия, в декабре 2015 года на почве финансовых разногласий подозреваемая Людмила Вебер решила организовать убийство своего бизнес-партнера – генерального директора одной из кинокомпаний. Она нашла исполнителей убийства, но один из них, испугавшись, обратился в полицию.

"Московский патруль": Полицейские предотвратили заказное убийство

"Благодаря активной гражданской позиции мужчины, своевременно распознавшего преступный характер намерения, и грамотным действиям следователей и сотрудников московского уголовного розыска, удалось не просто пресечь преступление, но спасти жизнь человека", – отметили в пресс-службе Главного следственного управления СК РФ по Москве.

Возбуждено уголовное дело по факту приготовления к совершению убийства и покушения на убийство. Расследование продолжается.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика