Новости

Новости

11 декабря 2012, 13:25

Культура

Гитарист Виктор Зинчук даст концерт в клубе "Союз композиторов"

Виктор Зинчук. Фото: zinchuk.ru

Гитарист-виртуоз Виктор Зинчук 15 декабря сыграет концерт в джаз-клубе "Союз композиторов".

Музыкант исполнит как собственные мелодии и песни, так и свои переложения произведений самых разных стилей.

Заслуженный артист России Виктор Зинчук родился 8 апреля 1958 года в Москве. На гитаре он начал играть с 11 лет. В 1976-1980 году учился в Музыкально-педагогическом училище им. Октябрьской Революции. Поработав с различными коллективами, в 1987 году Зинчук начал сольную карьеру. В 1995 году он с красным дипломом окончил Московский государственный университет культуры по специальности "Музыкальное искусство эстрады".

Артист стал лауреатом множества международных и российских музыкальных конкурсов и фестивалей. Он признан Золотой гитарой России и кавалером ордена "За служение искусству". В 2001 году он стал рекордсменом Книги Гиннесса как самый техничный гитарист мира: Зинчук исполнил "Полет шмеля" Римского-Корсакова со скоростью 20 нот в секунду. Его руки американская компания застраховала на полмиллиона долларов.

Музыкант выпустил восемь сольных альбомов, в них представлены переложения классики, инструментальный рок, фьюжн, хард-рок и другие музыкальные стили. Джазовой публика Виктор Зинчук известен как бывший участник групп "Арсенал" и "Квадро".

Концерт исполнителя начнется в 21:00, цена билета - от 900 рублей, сообщается на сайте джаз-клуба.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика