Новости

Новости

02 октября 2014, 10:54

Культура

Комик Рейджинальд Хантер впервые выступит в Москве

Рейджинальд Хантер. Фото: пресс-служба

Первый московский стендап-концерт англо-американского комика Рейджинальда Хантера, прославившегося своими провокациями, состоится на сцене "Планета КВН" 19 октября.

Гуру британской стендап-комедии представит программу REGINALD IN RUSSIA. A NIGGA RUNS THROUGHT IT. Концерт пройдет на английском языке с синхронным переводом.

Популярность во всем мире Хантер снискал своими постмодернистскими юмористическими шоу. Артист шутит на темы толерантности, взаимоотношений между мужчинами и женщинами и расовой принадлежности.

"Рейджинальд активно использует в своих монологах слово "нигер" и различные вариации к нему, что давно стало его визитной карточкой. И принесло ему немало проблем. Так, например, рекламные плакаты его шоу "Гордость и предубеждение.. и нигеры" были запрещены в лондонском метрополитене", - отметили организаторы московского концерта.

Хантер не планировал всерьез посвящать свою жизнь сцене. Вышел на нее случайно, поспорив на 100 фунтов, что исполнит комедийный монолог. С тех пор прошло много времени, Хантер освоился в лучах прожекторов и завоевал любовь зрителей.

Он трижды становился лауреатом премии Perrier Award мирового фестиваля искусств в Эдинбурге. Кроме того, получил премию Британской гильдии писателей за свое шоу "Гордость и предубеждение… и нигеры". Хантер автор юмористических шоу для телеканалов BBC, Channel 4, Channel 5, ABC. А еще он снимался в сериалах "Байки из склепа", Black Out, Trexx and Flipside.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика