Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

25 июля 2016, 16:07

Культура

На фестивале "Московское варенье" надуют огромный мыльный пузырь

Фото: m24.ru/Лидия Широнина

Посетители фестиваля "Московское варенье. Дары природы" смогут увидеть, как надувают мыльный пузырь размером не менее 2,5 метра в диаметре, сообщает оргкомитет фестиваля. Гигант вырастет на шоу мыльных пузырей на Пушкинской площади 26 июля в 14:00.

После того, как пузырь будет надут, его отправят в свободный полет над Москвой.

Шоу мыльных пузырей состоится в рамках праздника для 50 детей из центра содействия семейному воспитанию "Спутник". Поучаствовать в шоу и надуть пузыри смогут все желающие гости фестиваля.

В планах оргкомитета фестиваля "Московское варенье" – организовать посещение сладких площадок для более 1 000 детей из детских домов Москвы, а также Московской и Калужской областей. Кроме ароматного варенья ребят здесь ждет интересная развлекательная программа.

Одна из самых интересных для детей новинок фестиваля – драйв-парк "Урбантино". Здесь посетители могут заняться спортом на свежем воздухе и посмотреть экстрим-шоу "Буратино" (с расписанием представлений можно ознакомиться по ссылке). Парк расположился на Болотной площади (площадка "Россия – Прованс").

Фестиваль открылся 15 июля и продлится до 7 августа. Он пройдет на 33 площадках, 22 из которых находятся в центре Москвы. В нем примут участие более 300 компаний и организаций, которые приехали на фестиваль из 15 стран и 35 регионов России. Всего в рамках "Московского варенья" посетителей ждут более 200 спортивных и 450 творческих мастер-классов, а так же свыше 150 концертов и выступлений.

За первые три дня фестиваля посетители купили более 8 тонн варенья.

Фестиваль проходит в Москве уже в третий раз в рамках цикла мероприятий "Московские сезоны". В этом году его объединили с фестивалем "Дары природы" из за схожести тематики.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика