Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

01 сентября 2015, 10:34

Культура

В столице прошел спортивный фестиваль ВЭБ "Партнеры XXI века"

В субботу, 29 августа, в Москве прошел один из крупнейших корпоративных спортивных турниров – фестиваль "Партнеры XXI века", который ежегодно проводит Внешэкономбанк.

В стране, где активно развивается профессиональный спорт, не может не расти и интерес к спорту любительскому. Так, Внешэкономбанк, ключевая ценность которого – это развитие сплоченности и командного духа внутри коллектива, даже в кризисный год не забывает о своей доброй корпоративной традиции – собирать в конце лета всех сотрудников на большом спортивном фестивале "Партнеры XXI века".

Фестиваль прошел под слоганом "Команда ВЭБ – моя команда!".

Спартакиаду в минувшую субботу принял московский стадион "Янтарь", на котором собралось около 700 участников соревнований и еще 500 гостей праздника. Спортсмены-любители объединились в команды по подразделениям, в которых работают. А главным призом фестиваля традиционно стал Кубок Председателя.

Для определения финалистов проводились соревнования в таких дисциплинах, как перетягивание каната, стрельба в пневматическом тире, эстафета, доджбол, шахматы и шаффлборд. Кроме того, отдельно проводились состязания по мини-футболу, стритболу, волейболу, флорболу и настольному теннису.

В торжественной церемонии открытия принял участие и известный в прошлом теннисист Евгений Кафельников.

"Мне очень приятно видеть, что Внешэкономбанк поддерживает так много разных видов спорта, – рассказал теннисист. – А фестиваль "Партнеры XXI века" – это большой праздник для всех сотрудников банка. Здорово, что на соревнования пришло столько людей, которые смогли попробовать себя в разных спортивных дисциплинах. Такие мероприятия всегда помогают сплоченности коллектива и способствуют укреплению корпоративного духа. И не важно, кто в итоге победит, кто более метко стреляет или быстрее бегает. Главное, чтобы люди смогли прийти сюда со своими семьями и отвлечься от их непростой работы. Мне кажется, фестиваль имеет большой успех".

О том, как важно для Банка проведение корпоративных спортивных мероприятий, рассказал и Председатель ВЭБ Владимир Дмитриев.

"Безусловно, это одно из ключевых мероприятий в рамках тимбилдинга и формирования командного духа в нашем коллективе, – отметил он. – Группа Внешэкономбанка объединяет более пятнадцати тысяч человек, и, разумеется, нам не всегда удается пообщаться в рабочей атмосфере. Поэтому подобные соревнования – это уникальная для нас возможность. Наши сотрудники пришли на фестиваль вместе со своими семьями. Мы все возвращаемся после отпусков, и эта спартакиада поможет нам настроиться на рабочий лад. И кто бы в итоге ни оказался на пьедестале победы, самое важное, чтобы атмосфера дружбы и всеобщего единения была главной победой на сегодняшних соревнованиях".

Помимо проводимого ежегодно этого корпоративного спортивного праздника во Внешэкономбанке сформированы команды по футболу, хоккею, баскетболу, большому и настольному теннису, пейнтболу и боулингу. Также в спонсорскую программу Банка на протяжении многих лет входит поддержка профессионального спорта. ВЭБ выступает и спонсором многих спортивных федераций, а также знаменитых экипажей команды "КАМАЗ-мастер".

Кроме того, при поддержке Банка ежегодно в Москве проходит турнир "Легенды тенниса".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика