Новости

Новости

26 февраля 2016, 19:00

Культура

Москвичи смогут посетить около 50 закрытых исторических объектов

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Около 50 закрытых объектов станут доступными для обычных посетителей в Дни культурного наследия, сообщает Агентство "Москва".

По данным Мосгорнаследия, к таким объектам относятся памятники истории и культуры, в которых располагаются дипломатические представительства иностранных государств.

Специальные экскурсии будут организованы с 11 по 24 апреля и с 10 по 24 мая. Самые яркие мероприятия состоятся в период с 18 апреля по 18 мая. Список закрытых памятников объектов утвердият к началу апреля.

Среди исторических построек, в которых расположены иностранные посольства, можно отметить особняк Понизовского, расположенный на Поварской улице. Здание построено вначале XX века, с 1920 в нем находится посольство Афганистана.

Еще одним интересным для посещения местом может стать резиденция посольства Чили в Хлебном переулке. Особняк отличается тем, что хорошо сохранил свой облик с начала двадцатого столетия.

Напомним, в последние годы в Москве отреставрировали около 600 объектов культурного наследия. Таким образом, количество восстановленных зданий увеличилось в 10 раз.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика