Новости

Новости

07 мая 2014, 19:05

Культура

Музей имени Глинки открыл продажу абонементов на новый сезон концертов

Во Всероссийском музейном объединении музыкальной культуры имени Глинки начали продавать абонементы на новый концертно-просветительский сезон - 2014/2015. Организаторы обещают, что в течение грядущего сезона слушатели познакомятся со свежими музыкальными именами и проектами.

Фото: M24.ru

Среди абонементов будут джазовые, духовные, классические программ. Будут и специальные циклы концертов для самых маленьких посетителей. Кроме того, музей приглашает всех любителей музыки на серию мероприятий, посвященных 175-летию со дня рождения Чайковского, 140-летию со дня рождения композитора и пианиста Гольденвейзера, а также 70-летию победы в Великой Отечественной войне.

Одна из самых интересный программ музея - "Звучат инструменты Государственной коллекции уникальных музыкальных инструментов России". На концертах этого цикла лучшие современные исполнители играют на скрипках и альтах работы Николо Амати, Андреа Гварнери, Николо Гальяно и других. Инструменты из фондов музея прозвучат и на концертах "Клавесинный салон" Татьяны Зенаишвили.

Что касается джаза, то в рамках программы "Музейный джаз" можно будет услышать пианиста Даниила Крамера. На "Встречи с Олегом Киреевым" приглашаются все поклонники саксофониста, а любителям струнных инструментов понравится цикл "Классическая гитара в джазе". Купив абонемент на "Вечер в стиле джаз", можно будет услышать исполнителей, принимавших участие в проекте "Большой джаз" и фестивале "Усадьба Jazz".

Просветительские абонементы представлены программами-интерактивами для взрослых и детей. Для ребят организуют две сказочно-игровые музыкальные школы: "Школа Василисы Премудрой (Приключения муравьишки)" и "Школа маленького гения" (в каждом абонементе по пять встреч). Среди абонементов-инсценировок будут театральные - "Мы играем в оперу", салонные - "Волшебный мир игры" и календарно-обрядовые - "Встречаем Новый год осенью, зимой и весной". На встречах юные слушатели смогут выполнить музыкальные задания.

В программе "Старый рояль" прозвучит музыка из любимых всеми кинофильмов, а в абонементах "Вокруг звука", "Электричество и музыка" и "Терминология терменвокса" расскажут о необычных музыкальных инструментах. Кроме того, посетители сами попробуют сделать их в мастерской.

Также в новом сезоне будут программы, посвященные хоровому пению, органной музыке и музыке ХХ века, оперетте. С полным перечнем программ можно ознакомиться на сайте музея или по телефону: 8(495)739-62-26.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика