Новости

Новости

31 мая 2015, 14:01

Город

Движение транспорта в центре Москвы ограчичено из-за велопарада

В столице стартовал V Московский велопарад

В воскресенье, 31 мая, движение транспорта в центре столицы ограничено из-за проведения V Московского велопарада. Уже с полуночи и до 23 часов движение перекрыто по проспекту Академика Сахарова от Тургеневской площади до улицы Садово-Спасская.

С 14 часов до окончания мероприятия нельзя проехать на авто по Чистопрудному, Покровскому, Яузскому бульварам, площади Яузские ворота, Большому Устьинскому и Комиссариатскому мостам, Овчинниковской и Озерковской набережным, а также внутренней стороне Садового кольца.

Столичная Госавтоинспекция просит водителей быть предельно внимательными, заранее выбирать альтернативные маршруты. Общественный транспорт во время велопарада будет следовать с увеличенными интервалами.

Изменения в расписании коснутся автобусов №№ 05, 6, 13, 24, Т25, 38, 39, 64, 106, 132 и 632, троллейбусов Бк, 3, 9, 10, 15, 13, 16, 39, 45, 47, 63 и 79, а также трамваев 3 и 39.

Фото: dit.mos.ru

Велопарад стартует на проспекте Сахарова. Сбор участников начнется в 12 часов дня. Велосипедисты проедут по Садовому кольцу и набережным столицы. Участникам парада рекомендуют соблюдать скорость не более 15 километров в час. В мероприятии примут участие 20 тысяч велосипедистов.

За проведением велопарада проследят более 45 камер городского видеонаблюдения, трансляцию с которых покажут в прямом эфире сервиса "Окно в город".

Принять участие в велопараде бесплатно сможет любой желающий старше 14 лет. Как отмечают организаторы, во время прогулки можно будет увидеть самые разные модели велосипедов: шоссейные, горные, городские круизеры, тандемы, одноколесные и складные. О желании участвовать в мероприятии сообщили представители 57 городов России.

Москвичи и гости столицы в течение всего дня смогут бесплатно провозить велосипеды в пригородных электропоездах. Кроме того, в этот день городской велопрокат "Велобайк" позволит пользователям с любым активированным тарифным планом взять велосипед с 12.00 до 14.00 и вернуть с 16.00 до 18.00 всего за 300 рублей.

В прошлом году в Московском велопараде приняли участие около 10 тысяч человек. Общая протяженность заезда составила 16 километров. Главной задачей мероприятия является возможность показать все разнообразие и возможности велотранспорта.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика