Новости

Новости

30 июня 2017, 12:13

Город

ГИБДД готова к предстоящему в Москве ухудшению погоды

Фото: ТАСС/Павел Головкин

В Госавтоинспекции готовы к ожидаемому в Москве ухудшению погоды. В ближайшие часы на столицу обрушится сильный дождь, а также гроза, град и усиление ветра.

Все сотрудники ГИБДД ориентированы на то, чтобы вовремя оказать помощь участникам дорожного движения и незамедлительно отреагировать на образовавшиеся затруднения в движении транспорта.

Тем не менее автомобилистов призывают быть предельно внимательными на дорогах. Следует соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим, избегать резкого торможения, при движении использовать внешние световые приборы, строго выполнять предписания дорожных знаков и указания сотрудников дорожно-патрульной службы.

Кроме того, парковаться на участках, вдоль которых установлены рекламные, оградительные и иные слабо укрепленные конструкции, не рекомендуется.

Ливень и шквалистый ветер обрушатся на Москву после обеда. Нашествие стихии стоит ожидать в 13–14 часов дня с западных районов города. До 22 часов в городе выпадет до 30 миллиметров осадков при месячной норме в 75 миллиметров.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика