Новости

Новости

29 октября 2014, 11:15

Город

Объем дорожного строительства в столице увеличился в четыре раза - мэр

Сергей Собянин представил доклад о работе столичного правительства

С 2010 года объем дорожного строительства в городе увеличился в четыре раза, сообщил Сергей Собянин в среду, 29 октября, во время выступления в Мосгордуме с ежегодным отчетом о деятельности столичного правительства.

"По сравнению с 2010 годом мы увеличили объем дорожного строительства ровно в четыре раза - с 20 километров в год до 80. Это максимально возможные темпы для плотно застроенного города, которые мы постараемся сохранить", - отметил мэр Москвы.

Сергей Собянин добавил, что в столице уже наполовину завершено строительство Малого кольца железной дороги (МКЖД), передает корреспондент M24.ru. Уложены первые километры дополнительных главных путей на Горьковском и Павелецком пригородных железнодорожных направлениях. После запуска МКЖД в городе будет впервые создан пересадочный контур для пригородного железнодорожного сообщения.

Напомним, что на днях было открыто движение по новой транзитной эстакаде на Дмитровском шоссе в районе деревни Виноградово. Ранее были запущены эстакада на развязке Мичуринского проспекта и МКАД, эстакада на Можайской развязке.

В сентябре открыто движение по участку Северо-Восточной хорды, который связал шоссе Энтузиастов и Измайловское шоссе.

Как сообщало M24.ru, в настоящее время полностью завершена реконструкция пяти вылетных магистралей: Рублевского, Ленинградского, Каширского, Ярославского и Варшавского шоссе. Еще шесть – шоссе Энтузиастов, Волгоградский и Рязанский проспекты, Щелковское, Дмитровское и Можайское шоссе – пока реконструируются.

На магистралях расширили проезжие части, построили право- и левоповоротные эстакады и боковые проезды, по возможности запустили бессфетофорное движение. Кроме того, на дорогах оборудовали заездные "карманы" и выделенные полосы для общественного транспорта.

На МКАД до конца года откроют 4 развязки

Что касается МКЖД, то движение нему в тестовом режиме запустят в конце 2015 года, а регулярное сообщение начнется в 2016 году. На МКЖД будет 31 станция. Запуск пассажирского движения по МКЖД позволит соединить метро с железной дорогой.

M24.ru сообщало, что на Малом кольце Московской железной дороги появится ТПУ в виде "вертикального города" - "Окружная" в северном округе, рядом с Дмитровским шоссе.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика