Новости

Новости

24 апреля 2013, 17:40

Город

Реконструкцию Калужского шоссе начнут в конце 2013 года

"Интервью": Владимир Жидкин о строительстве в Новой Москве

Реконструкция Калужского шоссе начнется в 2013 году, рассказал глава департамента развития новых территорий Владимир Жидкин в интервью телеканалу "Москва 24". По его словам, публичные слушания по проекту прошли удачно и конкурс на проектирование уже объявлен.


"Наш департамент в текущем году планирует построить несколько участков дорог второй категории. Это дороги от Мамыри до Румянцево, от Коммунарки до Южного Бутово и участок от Киевского шоссе до Боровского шоссе в районе Внуково", – отметил чиновник.

Он пояснил, что в июне планируется провести конкурс на строительство, а в сентябре-октябре начнутся работы. "Мы надеемся, что построим три участка дорог уже в текущем году на общую сумму 5,5 миллиардов рублей", - рассказал Владимир Жидкин.

По его словам, в целом работы рассчитаны на три года. Потом начнется проектирование еще пяти дорог. "Мы будем начинать реконструкцию каждой дороги поэтапно. Часть введем в текущем году, часть будем вводить на будущий год. Но участок будет строиться не более двух лет".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика