Новости

Новости

22 июня 2015, 14:24

Город

На Ленинградском шоссе около Зеленограда началось строительство туннеля

Фото: ТАСС/Валерий Шарифулин

На 41-м километре Ленинградского шоссе началось строительство туннеля. В настоящее время строители роют котлован и возводят подземный пешеходный переход, сообщает пресс-служба департамента строительства.

Кроме того, основную часть Ленинградского шоссе на пересечении с Панфиловским проспектом расширят до четырех полос, оборудуют разделительную полосу и установят ограждения. Длина туннеля превысит 80 метров.

"Строительство развязки позволит улучшить транспортное обслуживание Зеленограда, а также разгрузить Ленинградское шоссе на пересечении с Панфиловским проспектом", – подчеркнул глава департамента строительства Андрей Бочкарев.

Первый этап стройки хотят завершить в течение четырех месяцев. После этого проезжая часть Ленинградского шоссе расширится в сторону Зеленограда более чем на 30 метров.

Рабочие построят подземный пешеходный переход, благодаря нему можно будет организовать бессветофорное движение. Планируется реконструировать и подземный пешеходный переход через Панфиловский проспект

Работы планируется завершить летом будущего года.

Ранее сообщалось, что до конца года в Москве построят около 750 метров тоннелей в составе развязок на МКАД. До конца года на МКАД планируется сдать еще три развязки в том числе на пересечении с Ленинским и Рязанским проспектами. На развязке с Рязанским проспектом будет построен левоповоротный тоннель длиной 603 метра.

Кроме того, в этом году планируется также сдать развязку МКАД с Каширским шоссе.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика