Новости

Новости

13 мая 2016, 09:05

Город

Новые трамвайные пути в столице будут бесшумными

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Новые трамвайные пути в столице будут прокладывать с применением шумопоглощающих технологий. Об этом mos.ru рассказал заммэра по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

"Это позволит сделать движение вагонов более комфортным для пассажиров и совершенно незаметным для жителей близлежащих домов. В этом году будет полностью реконструировано около 12 процентов всего путевого хозяйства московского трамвая", – рассказал Ликсутов.

14 мая начнутся работы на шоссе Энтузиастов, улице Сходненская и улице Героев Панфиловцев, где отремонтируют 13 километров путей. По словам Ликсутова, на время ремонта путей по некоторым маршрутам трамваев запустят компенсационные автобусные маршруты. Информацию о маршрутах проезда разместят на остановочных павильонах, а также в сети.

"В планах на ближайший год – отремонтировать 50 километров путей. Это будет один из самых масштабных проектов по обновлению трамвайной инфраструктуры за всю историю московского трамвая", – добавил заммэра.

В программу модернизации трамвайных путей на этот год также войдут Судостроительная улица, Варшавское шоссе, улица Царёва, Волоколамское шоссе, улица Чертановская.

Отметим, всего в Москве свыше 400 километров трамвайных путей. За последние пять лет обновлено свыше 140 километров.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика