Новости

Новости

10 марта 2014, 19:05

Город

Столичные дворы и дороги очистили новым экологичным шампунем

Из-за теплой погоды дороги раньше срока начали очищать от зимней грязи

Московские дороги начали очищать от зимней грязи раньше положенного срока из-за аномально теплой погоды, сообщает телеканал "Москва 24".

Так, во дворах коммунальщики впервые используют шампунь "Торнадо", а столичные дороги от нефтяной пленки и остатков реагентов очищают при помощи "Чистодора". Причем оба шампуня не портят дорожное полотно.

Асфальт покрывают шампунем на час, а затем смывают водой. Этого времени хватает, чтобы грязь "отошла", но не успела вновь засохнуть.

Отметим, что для столичных дорог это не последняя промывка. "Будем смотреть на состояние дорожного полотна, температуру и погоду. Промывка будет проводиться шампунем четыре раза в течение весеннего периода", - рассказал руководитель ГБУ "Автомобильные дороги" Александр Орешкин.

По его словам, в уборке задействовано 6,5 тысяч единиц моющей техники, а также пылесосы.

Напомним, в воскресенье, 9 марта, в Москве начался месячник благоустройства. Сотрудникам коммунальных служб предстоит обновить, помыть и покрасить детские площадки, скамейки и ограждения. Всего планируется освежить более трехсот фасадов домов и подъездов и покрасить свыше сотни детских площадок. Обычно генеральная уборка начинается только в апреле, но теплая и сухая погода позволила начать очистку столичных улиц уже сейчас.

Два общегородских субботника пройдут в Москве 12 и 26 апреля. Горожане вместе с работниками коммунальных служб будут мыть фасады зданий, чистить газоны, высаживать цветы и деревья. Всех добровольцев обещают обеспечить необходимым инвентарем. Ожидается, что в мероприятиях примут участие 2,5 миллиона человек.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика