Новости

Новости

05 августа 2015, 11:13

Город

На проспекте Сахарова ограничат движение из-за парада ретро-транспорта

Фото: m24.ru/ Лидия Широнина

В субботу, 8 августа, в столице пройдет парад ретро-транспорта, посвященный 91-годовщине открытия в Москве регулярного автобусного сообщения. Из-за этого на проспекте Сахарова будет перекрыто движение, сообщает пресс-служба департамента транспорта Москвы.

Ограничения затронут участок от улицы Садовая-Спасская до улицы Каланчевской, движение на котором будет перекрыто с 23:00 7 августа до 18:00 8 августа. Как отмечается, для движения будут недоступны все полосы проезжей части.

Отметим, что посмотреть и посетить салоны легендарных автобусов можно будет в субботу с 11 до 14 часов. На выставке будет представлено более 30 моделей автобусов, легковых и грузовых автомобилей. Среди них автобусы ЗиС-8, ЗиС-154, ЗиЛ-158, ЛиАЗ-677, Икарус-55, Икарус-180 и другие уникальные экспонаты наземного транспорта разных времен.

По словам генерального директора Мосгортранса Евгения Михайлова, ежегодные парады автобусов, троллейбусов и трамваев стали важны для сохранения исторического и культурного наследия города. В этом году москвичам покажут две новинки – автобусы ПАЗ-651 "Рица" и ЛиАЗ-677Б.

На выставке также представят экспозицию инновационной техники. А перед парадом состоится пробег ретромашин по городским улицам. Колонна из 14 автобусов проедет по Ленинградскому проспекту, 1-й Тверской-Ямской улице, Тверской улице, Театральному проезду, улицам Большая Лубянка и Сретенка, далее по Садовому кольцу до проспекта Академика Сахарова.

Для детей на выставке будут работать аниматоры и художники по аквагриму. Ребята смогут принять участие в конкурсах, порисовать и построить макет автобуса.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика