Новости

Новости

01 июня 2013, 21:48

Город

Пропускная способность Рязанского проспекта увеличится на 20%

Реконструкция Рязанского проспекта закончится в конце 2014 года

Пропускная способность Рязанского проспекта после окончания реконструкции увеличится на 20%. Об этом сообщил заммэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"Сейчас пропускная способность Рязанского проспекта - 1,2 тысячи машин в час в каждую сторону. После реконструкции, мы считаем, что пропускная способность вырастет на 20%", - заявил чиновник.

В ходе реконструкции магистрали будут созданы заездные карманы для общественного транспорта и местные проезды, передает канал "Москва 24". Кроме того, проспект будет связан с проектируемой Северо-Восточной хордой отдельной эстакадой в районе Выхино.

Стоимость реконструкции, по прогнозам, составит около 7 миллиардов рублей.

Все работы планируется завершить в конце следующего года.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика