Движение ограничат на ряде улиц в Москве с 16:30

Новости

Новости

21 июня 2014, 10:00

Спорт

Разбитые мечты Англии и сказание о 5:2: девятый день чемпионата мира

Фото: ИТАР-ТАСС

В поединке между Италией и Коста-Рикой больше всех проиграла Англия, а сборная Франции не оставила никаких шансов швейцарцам, которые на пять мячей сумели ответить лишь двумя. Сборная Эквадора в латиноамериканском противостоянии оказалась сильнее Гондураса.

Открывал программу игрового дня матч между сборными Италии и Коста-Рики. Фаворитами, разумеется, считались итальянцы, которые в первой игре разобрались с англичанами. Однако к этому турниру Коста-Рика готова куда лучше, чем подопечные Роя Ходжсона, что и доказала в поединке с апеннинцами.

На 44-й минуте Брайан Руис поразил ворота Джанлуиджи Буффона, замкнув фланговую подачу. Больше до финального свистка у ворот каждой из команд по сути ничего не происходило. Итальянцы не могли преодолеть оборонительные редуты Коста-Рики, а те по понятным причинам не очень стремились атаковать. Итоговый результат - 1:0 в пользу Коста-Рики.

Главным проигравшим в этом поединке оказались не итальянцы, а англичане. Победа команды Чезаре Пранделли оставляла им шансы побороться за выход в 1/8 финала, а после победы Коста-Рики англичане досрочно занимают последнее место в группе. Коста-Рика выходит с первого места, а вторую путевку разыграют Италия и Уругвай.

Французы не оставили камня на камне от обороны сборной Швейцарии. Счет 5:2 говорит сам за себя, но для полноты картины стоит упомянуть, что "трехцветные" выигрывали 5:0, и лишь в последние десять минут соперник сумел провести два мяча.

Помимо водопада голов матч запомнился еще и тем, что нападающий французов Карим Бензема первым на этом турнире не реализовал пенальти.

Франция уже фактически обеспечила себе выход в следующий раунд, а за вторую путевку борьбу поведут Швейцария и Эквадор.

Латиноамериканцы в последнем поединке отчетного дня переиграли Гондурас. Несмотря на то, что усилиями Карлоса Костли гондурасцы открыли счет, Эквадор сумел отыграться и победить. Два мяча записал на свой счет Эннер Валенсия.

В последнем туре Эквадору нужно обязательно отнимать очки у Франции и рассчитывать, что Швейцария не обыграет Гондурас.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика