16 июня 2014, 03:57

Месси принес победу Аргентине над Боснией и Герцеговиной на ЧМ-2014

Капитан сборной Аргентины Лионель Месси. Фото: fifa.com

В стартовом для себя матче группового этапа на чемпионате мира по футболу в группе F сборная Аргентины переиграла с минимальным перевесом в счете команду-дебютанта мировых первенств Боснию и Герцеговину - 2:1. Победный гол забил капитан аргентинцев Лионель Месси.

Матч проходил на знаменитом бразильском стадионе "Маракана" в Рио-де-Жанейро. Счет был открыт уже на третьей минуте игры, когда случился автогол. После розыгрыша штрафного аргентинцами мяч попал в ногу игрока Боснии и Герцеговины Колашинаца и влетел в собственные ворота. На 65-й минуте встречи лидер сборной Аргентины Лионель Месси удвоил преимущество своей команды. После отличного прохода он прицельно пробил в угол ворот, и мяч от штанги залетел в сетку.

За шесть минут финального свистка форвард боснийцев Ведад Ибишевич воспользовался ошибкой обороны аргентинцев и отквитал один мяч. Однако на большее футболистов Боснии и Герцеговины не хватило.

Отметим, что другая пара в группе F Иран и Нигерия свой матч матч начнут сегодня в 23:00.