Новости

Новости

02 июля 2014, 08:26

Спорт

Решающие "экстра-таймы" Аргентины и Бельгии: восемнадцатый день ЧМ

Фото: ИТАР-ТАСС

Восемнадцатый игровой день чемпионата мира запомнился своими "экстра-таймами". Аргентина в дополнительное время вырвала победу и Швейцарии, а Бельгия оказалась сильнее США.

Первый поединок между "альбиселесте" и швейцарцами вышел крайне упорным и ожесточенным. В первом тайме на поле шла примерно равная игра, в которой чуть интереснее смотрелись швейцарцы. Пару раз они просто обязаны были открывать счет в матче, но форвардам "красных" отчаянно не везло.

После перерыва картина игры полностью изменилась, Аргентина захватила инициативу и заперла соперника в его штрафной площади. Раз за разом к мячу прикладывались Лионель Месси и Анхель ди Мария, но снаряд все время пролетал мимо створа.

В дополнительное время швейцарцы уже и не помышляли о взятии чужих ворот, стараясь дотерпеть до серии пенальти. И им бы это удалось, если бы не Месси. Лионель совершил впечатляющий проход и покатил мяч на свободного ди Марию, который поразил угол ворот соперника. Времени на ответный мяч у швейцарцев попросту не осталось.

Матч Бельгии и США был весьма похож на первое противостояние дня. Преимущество Бельгии, уверенная игра американцев в обороне, дополнительное время - до 90-й минуты сценарий встречи полностью соответствовал ходу поединка Аргентина-Швейцария.

Но не успел начаться первый "экстра-тайм", как Кевин де Брейне получил мяч в штрафной и метров с пяти огорчил Ховарда. На 105-й минуте преимущество бельгийцев удвоил Ромелу Лукаку.

Но "звездно-полосатые" не собирались сдаваться. Спустя две минуты Джулиан Грин воспользовался навесом Клинта Дэмпси и вколотил мяч в сетку ворот Тибо Куртуа. Этот гол стал последним в матче, несмотря на яростные атаки американцев, которые как минимум два раза обязаны были сравнивать счет.

Таким образом, определились все четвертьфиналисты чемпионата мира. Пары выглядят следующим образом: Бразилия - Колумбия, Германия - Франция, Голландия - Коста-Рика и Аргентина - Бельгия.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика