Новости

Новости

16 июля 2015, 15:22

Город

Москвичи одобрили проект развития Тушинского аэродрома

Фото: ТАСС/ Марина Лысцева

Жители столицы одобрили проект развития территории бывшего Тушинского аэродрома, сообщает пресс-служба проекта "Активный гражданин". Положительный ответ дали 82 процента из 263,7 тысячи участников опроса.

Всего 5 процентов принявших участие в опросе высказались за то, чтобы оставить все как есть. Столько же затруднились с ответом, еще 8 процентов посчитали, что решение должны принимать специалисты.

Семь тысяч человек, большую часть которых составили мужчины, поделились своим мнением относительно улучшения проекта. Самым распространенным стало предложение увеличить парковую зону с деревьями и кустарниками, а также создать на территории музей авиации или музей бывшего Тушинского аэродрома.

"Москва в цифрах": "Город на реке – Тушино-2018"

Напомним, городскими властями разработан проект застройки территории Тушинского аэродрома, которая составляет более 200 гектаров. Согласно ему, планируется построить целый ряд спортивных объектов, в число которых войдут центр художественной гимнастики, ледовый дворец спорта, центр водного спорта, центр автомобильного спорта, футбольные поля и теннисные корты.

Также будет возведено жилье с объектами социальной инфраструктуры.

В Тушине уже построена своя станция метро – "Спартак", рядом с которой разместят транспортно-пересадочный узел с автобусной станцией и многоуровневым паркингом. Также есть одноименная станция московской железной дороги.

В ближайшее время проект комплексного развития территории бывшего аэродрома будет вынесен на публичные слушания.

Аэродром в Тушине существует с 1935 года. Сейчас территория не используется по прямому назначению. Это большое незастроенное пространство бывшего летного поля, которое весной местами превращается в болото.

С 1990-х годов аэродром периодически используется как площадка для проведения концертов, в частности музыкальных фестивалей "Крылья" и "Максидром".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика