Новости

Новости

19 февраля 2016, 14:24

Экономика

Арендаторы "Пирамиды" на Тверской покинули торговый центр

Фото: m24.ru/Владимир Яроцкий

Магазины "Рив Гош" и "Л’Этуаль", которые являются основными арендаторами ТЦ "Пирамида" на Тверской, по собственному желанию покинули помещение, сообщает пресс-служба московского департамента торговли и услуг.

В связи с демонтажем, предписанным столичным правительством, владельцы магазинов ищут новые помещения для аренды в центре Москвы. По данным пресс-службы парфюмерных сетей, сотрудники торгового центра отнеслись с пониманием к распоряжению властей.

"У нас в Москве больше 200 магазинов, поэтому никаких проблем с дальнейшим трудоустройством персонала не возникнет. О сложившейся ситуации мы узнали еще в конце прошлого года и успели подготовиться к переезду, так что это не стало для нас сюрпризом", – пояснила представитель компании "Л’Этуаль" Татьяна Бясова.

По словам представительницы "Рив Гош" Натальи Денисовой, компания намерена сохранить штат своих сотрудников.

ТЦ "Пирамида" у станции метро "Пушкинская" готовят к сносу

Магазины закрывались в спокойной атмосфере. Владельцам позволили продолжить работу до Дня всех влюбленных, поскольку в канун этого праздника косметика и парфюмерия пользуются особым спросом.

Сотрудница "Рив Гош" выразила уверенность в том, что их клиенты смогут приобрести необходимую продукцию в других магазинах сети, которые расположены в крупных московских торговых центрах, таких как "Охотный Ряд", "Европейский", универмаг "Цветной" и "Атриум".

Напомним, снос торгового центра "Пирамида" у станции метро "Пушкинская" запланирован на 20-е числа февраля. Всего в городе будет демонтировано 104 объекта. Постройку должен ликвидировать владелец за собственный счет. В случае невыполнения поручения, объект демонтируется окружной префектурой. Процесс ликвидации может проходить от месяца до года.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика