Новости

Новости

15 сентября 2014, 11:42

Безопасность

В Единый день голосования в России не было существенных нарушений - МВД

Фото: m24.ru

Сотрудники МВД не зафиксировали серьезных правонарушений в Единый день голосования, сообщает пресс-служба ведомства.

Напомним, что для обеспечения правопорядка на выборах было задействовано около 180 тысяч сотрудников органов внутренних дел, более 8 тысяч военнослужащих внутренних войск МВД, а также порядка 40 тысяч представителей добровольных народных дружин около 3 тысяч казаков.

После завершения голосования полицейские наряды обеспечили и безопасную транспортировку документов в территориальные избирательные комиссии.

Напомним, 14 сентября председатель Общественного штаба по наблюдению за голосованием Михаил Барщевский сообщил, что выборы в Мосгордуму прошли без серьезных нарушений.

При этом, по его словам, за час до окончания голосования произошел скандал на избирательном участке №2860 – там заранее составили протокол, на котором поставили свои подписи члены избирательной комиссии. По словам Барщевского, после замечания наблюдателей протокол выбросили. "Я убежден, что не было никаких фальсификаций", - сказал он.

Отметим, что в Единый день голосования в столице работал Общественный штаб по наблюдению за выборами в Мосгордуму. Основной задачей членов штаба была оперативная реакция на спорные моменты и слежка за прозрачностью и честностью голосования.

На Берсеневской набережной организовали видеоцентр, туда стекались данные с камер видеонаблюдения на участках - всего их более шести тысяч. Две бригады наблюдателей - по 20 человек в каждой - отсматривали трансляции, следили, чтобы не было нарушений.

Напомним, 14 сентября в столице выбирали депутатов в Мосгордуму VI созыва. Ожидается, что результаты голосования станут известны 18 сентября. В Мосгордуму на пять лет будут избраны 45 кандидатов – по одному от каждого избирательного округа. Всего за место в столичном парламенте борются 258 человек. Это самовыдвиженцы и кандидаты от 10 различных партий.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика