Новости

Новости

26 марта 2014, 18:56

Происшествия

Автомобиль вице-премьера Дагестана, погибшего в ДТП, был исправен

Фото: ИТАР-ТАСС

Машина вице-премьера Дагестана Гаджи Махачева, который погиб в ДТП в Москве в декабре 2013 года, находилась в исправном состоянии. Это показала проведенная автотехническая экспертиза, заявил официальный представитель столичного главка МВД России Андрей Галиакберов.

Как сообщает РИА Новости, по результатам проверки, все основные узлы и механизмы, а также рулевое управление и тормозная система автомобиля Махачева на момент аварии находились в технически исправном состоянии.

Напомним, авария произошла 19 декабря в месте проведения ремонтных работ около дома номер 33 по Кутузовскому проспекту. По предварительным данным, вице-премьер Дагестана Гаджи Махачев находился за рулем автомобиля Mercedes, который совершил лобовое столкновение с микроавтобусом Chevrolet.

После удара машины перевернулись, и микроавтобус загорелся, в нем погибли два человека. В разбитые автомобили въехали еще три иномарки. Прибывшие на место происшествия пожарные и спасатели потушили огонь и помогли доставить пострадавших в медицинские автомобили. Махачев скончался в карете "скорой помощи".

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух и более человек".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика