Новости

Новости

13 января 2014, 18:11

​Смотреть онлайн на m24.ru

Лекции недели: кубик Рубика и история американских небоскребов

На этой неделе учимся не бояться публичных выступлений, узнаем об истории американских небоскребов и изучаем английский язык самым приятным способом. Еще несколько интересных лекций – в нашей подборке.

В четверг, 16 января, Анатолий Чубайс расскажет о том, как управлять инновационными технологиями в современном мире на примере России и ряда других стран. Мероприятие называется Speakers Night и проходит в “Сколково”. В конце встречи участники смогут пообщаться с политиком и бизнесменом в формате вопрос-ответ. Прямую трансляцию лекции смотрите на M24.ru.

Трансляция начнется 16 января в 19:00.

Следующим онлайном недели станет трансляция из музея занимательных наук “Экспериментариум”. В эту субботу и воскресенье там научат быстро и правильно собирать знаменитый кубик Рубика. Мастер-класс завершится соревнованиями по собиранию головоломки, самый сложный этап – собрать кубик Рубика вслепую. Организаторы утверждают, что занятие будет полезно не только детям, но и взрослым.

В один из дней сетевое издание проведет трансляцию мастер-класса.

Еще больше интересных онлайн-лекций – в нашем сюжете.

Фото: ИТАР-ТАСС

ЛЕКЦИИ НЕДЕЛИ

Понедельник, 13 января

Для грамотной и эффектной самопрезентации нужно соблюдать всего десять правил. Так считают организаторы тематического семинара. Под руководством тренера Владимира Шопинского слушатели попробуют сделать самопрезентацию, а другие участники оценят их.

Место: Школа ораторского искусства “Игрокс”, Земляной Вал, 24/32.

Время: 19:30.

Стоимость: участие бесплатно.

Зачем идти: научиться презентовать себя.

Вторник, 14 января

Самые ленивые и находчивые давно догадались: если смотреть кино на английском, то можно не только получить удовольствие от фильма, но и выучить иностранный язык. Оказывается, существует методика KinoLanguage, которая, собственно, и учит смотреть правильные фильмы для того, чтобы через максимально короткое время овладеть языком. Лекция, посвященная этой методике, пройдет в столице во вторник.

Место: Лофт After 7, Хохловский, 7.

Время: 19:00.

Стоимость: участие бесплатно, но не забудьте зарегистрироваться.

Зачем идти: выучить в конце концов английский язык.

Среда, 15 января

Нью-Йорк – это небоскребы, небоскребы и еще раз небоскребы. О том, как они появились в США и какой вклад внесли в мировую архитектуру, расскажут на тематической лекции. Кто первым придумал высотное строительство, почему оно так популярно и не портит ли исторический облик городов - расскажет искусствовед Анна Шукурова.

Место: Музей архитектуры им. А.В Щусева, Воздвиженка, 5.

Время: 19:00.

Стоимость: 150 рублей.

Зачем идти: узнать о небоскребах все.

Фото: ИТАР-ТАСС

Четверг, 16 января

Тем, кто еще не знает, что такое краудсорсинг, стоит послушать лекцию исследователя технологии краудсорсинга в “Высшей школе экономики”. Полезные советы и нескучная теория об одном из самых популярных явлений для тех, кто хочет создать свой краудсорсинг-проект или поучаствовать в одном из существующих.

Место: “Яндекс”, Самокатная, 1/21.

Время: 19:00.

Стоимость: участие бесплатно, но нужна предварительная регистрация.

Зачем идти: узнать о популярном способе организации бизнеса.

Пятница, 17 января

Кому незнакомо чувство волнения перед публичным выступлением? Двухчасовой мастер-класс поможет навсегда забыть о страхе перед любыми выступлениями, побороть стеснительность и научиться выходить из глупых ситуаций.

Место: Школа ораторского искусства “Игрокс”, Земляной Вал, 24/32.

Время: 19:30.

Стоимость: участие бесплатно, но нужно зарегистрироваться по телефону 8-495-755-44-92.

Зачем идти: забыть о том, что выступать перед людьми – страшно.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика