Новости

Новости

08 октября 2013, 15:27

Культура

Moscow Design Week 2013 посетят лучшие дизайнеры мира

"Афиша": 11 октября в Artplay откроется выставка Moscow Design Week

В столице с 11 по 17 октября состоится главное ежегодное событие в сфере дизайна – Moscow Design Week-2013. На столичной выставке соберутся лучшие представители дизайн-индустрии со всего мира.

Главный проект Недели дизайна получил название Design SuperAntiHeroes: в его рамках пройдет выставка-ретроспектива студии Alchimia и галереи Dilmos – важнейших деятелей итальянского пост-модернизма, оказавших влияние на развитие дизайна во всем мире. Посетители Moscow Design Week увидят предметы интерьера, журнальные обложки и многие другие интересные объекты, созданные именитыми итальянскими мастерами дизайна. Многие из знаменитых представителей итальянской индустрии дизайна представят свои работы лично.

Фото: пресс-служба Moscow Design Week

Приобщиться к миру дизайна можно будет также, посмотрев документальные фото-и видеоработы, рассказывающие о становлении дизайн-авангарда. А в рамках специального проекта Недели дизайна москвичам удастся посетить выставку дизайна в области гостиничного и ресторанного бизнеса Hospitality Design 2013, тоже организованную совместно с итальянцами.

Помимо итальянских гостей, на Недели дизайна будут словенские - они представят объекты промышленного дизайна. В рамках образовательной программы Недели пройдут лекции и public-talk с дизайнерами, архитекторами, звездными спикерами.

Посетителей события ждет множество различных выставок и мероприятий, которые пройдут на нескольких городских площадках, главной из которых станет Центр дизайна Artplay.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика