Новости

Новости

06 декабря 2016, 15:35

Акции

"Домик добра" соберет подарки для пожилых людей

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Объединенная редакция "Москва Медиа" совместно с благотворительным фондом "Старость в радость" и фестивалем "Путешествие в Рождество" в пятый раз проведут акцию "Домик добра".

24 декабря с 12 до 18 часов в Новопушкинском сквере будут собирать подарки для одиноких пожилых людей. Это могут быть сладости, например, зефир, сухофрукты, пастила, мармелад, мягкие расфасованные конфеты, а может быть чай в пакетиках.

Также можно принести одежду, средства ухода, инвалидные коляски, белье и одеяла, календари, картины на стены, мелочи для уюта и просто маленькие индивидуальные подарки.

В этом списке нет более или менее важных пунктов, каждый предмет из него одинаково ценен для бабушек и дедушек. Полный перечень возможных подарков можно найти здесь.

Не рекомендуется приносить вафли, печенье и шоколадные фигурки, свечи, стеклянные новогодние игрушки, так как все это может раскрошиться в процессе доставки. Все собранные в ходе благотворительной акции подарки направят в дома престарелых.

Благотворительный проект "Домик добра" в этом году стал лауреатом IV Ежегодной Программы "Лучшие социальные проекты России".
Благодаря удачному месторасположению и информационной поддержке всех СМИ объединенной редакции "Москва Медиа" к социальной акции удалось привлечь большое количество участников.

Кроме просветительской функции у "Домика добра" есть и сугубо практическая – более тысячи бабушек и дедушек каждый год получают подарки, собранные с помощью проекта.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика