Новости

Новости

27 июня 2017, 12:54

Общество

Путин обошел Трампа по показателю доверия мирового сообщества

Фото: m24.ru

Президент России Владимир Путин пользуется большим доверием в мире, чем американский лидер Дональд Трамп. Такие результаты показал опрос вашингтонского исследовательского центра Pew Research Center.

Участниками опроса стали 40 тысяч человек в 37 странах на пяти континентах. 27 процентов из них относятся к Путину с доверием и считают, что он делает верные шаги на мировой арене. 28 процентов респондентов доверяют председателю КНР Си Цзиньпину. Международную политику Трампа одобряют 22 процента опрошенных. Возглавила рейтинг канцлер Германии Ангела Меркель – она набрала 42 процента.

При этом, 75 процентов респондентов назвали президента США высокомерным, 65 процентов – нетерпимым, 62 процента – опасным. 55 процентов респондентов оценивают его как сильного лидера, а 39 процентов считают харизматичным.

В целом, к США относятся положительно 30 процентов мексиканцев, в то время как в конце президентского срока Барака Обамы этот показатель составлял 66 процентов. В Канаде и Германии уровень упал на 22 пункта, теперь это 43 и 35 процентов соответственно. Однако большинство опрошенных воспринимают американцев положительно и считают их доброжелательными. Участники полагают, что отношения их стран с США останутся прежними в ближайшие годы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика