Новости

Новости

14 апреля 2016, 18:35

Общество

В Тимирязевке пообещали выполнить указания президента

Фото: ТАСС/Алексей Дружинин

Руководство Тимирязевской академии пообещало выполнить все указания Владимира Путина, которые были озвучены во время "Прямой линии" с президентом, проходившей 14 апреля, сообщает МИА "Россия сегодня".

"Договорились о том, что Тимирязевку оставят в покое, хоть Москва и должна развиваться. Этот вопрос обсудят с правительством. При этом академия должна эффективно использовать свою землю", – отметил Владимир Путин.

По словам проректора по административно-хозяйственной работе академии Владимира Лукьянова, в учреждении знают, над чем именно надо работать, и приложат все усилия для максимально эффективного исполнения распоряжений президента.

Лукьянов отметил, что для академии было важным то, что Владимир Путин отметил вклад учреждения в науку.

Ранее m24.ru сообщало, что Московской сельскохозяйственной академии имени К.А. Тимирязева могут передать 400 гектаров земель в Подмосковье взамен 100 гектаров в столице, которые перейдут Фонду развития жилищного строительства.

В правительстве обсудили проблему раздела земли Тимирязевской академии

В начале марта на заседании кабмина России правительственная комиссия по оценке жилищного строительства решила передать под застройку 14 участков в Москве. В их число попали два участка расположенные на Тимирязевской улице и находящиеся в ведении сельскохозяйственной академии. Речь идет о 101 гектаре неиспользуемых земель из 540 гектаров, находящихся в распоряжении Тимирязевской академии.

По данным Фонда и Агентства по ипотечному жилищному кредитованию, реликтовых и особо ценных растений, а также строений академии там нет. Часть одного из участков занята гольф-полями.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика